Лизуново

Деревня Лизуново

Владимирская область

    Деревня Лизуново расположена во Владимирской области, на границе с Московской областью. От Москвы до Лизуново можно добраться по Ярославскому шоссе (80 км) или по железной дороге на электричке  с Ярославского вокзала (электричка на Александров).


Лизуново
Лизуново

    Все улицы Лизуново асфальтированы и имеют основание из бетонных плит. Районная администрация обеспечивает круглогодичный проезд до Лизуново по расчищенным и отремонтированным дорогам.
    Лизуново полностью газифицировано. Причем, в Владимирской области подключение к газоснабжению и оплата за пользование газом значительно меньше, чем в Московской области. Многие вопросы решаются Районной администрацией, тогда как в коттеджном посёлке Вы всё это же делали сами за деньги. Это касается и ремонта и расчистки дорог. Улицы деревни  освещаются.

    В Лизуново есть централизованное артезианское водоснабжение. Глубина скважин - 120 метров. Две водонапорные башни.

    Деревня Лизуново - бывшая центральная усадьба совхоза на спутниковом сервисе Google   в 2007 году

Лизуново


    В деревне есть два продовольственных магазина, почта, школа, клуб, детский садик.

    В центральной части деревни Лизуново есть бетонная канализация. 

    Есть автобусное сообщение до станции Струнино, откуда электричкой можно добраться до Ярославского вокзала Москвы.

    Количество построек в деревне год от года заметно увеличивается. Больше становится деревенских построек (в старой части) и вплотную к деревне интенсивно строятся коттеджные посёлки. Это  обеспечивает перспективность роста стоимости недвижимости.

    Центральная часть деревни расположена на вершине очень пологого холма. Поверхностные весенние воды  быстро стекают. Глубина расположения "верховой" воды 8-10 метров. 

    Почва - суглинок. Но в "классической" части Лизуново много участков, где почву десятилетиями удобряли навозом. В деревне растут все виды яблонь, груш, вишни и сливы.

Лизуново


    Если ехать на автомашине из Москвы по Ярославскому шоссе, расстояние от МКАД равно примерно 80 км по асфальтированным дорогам.

    Деревня Лизуново полностью газифицирована. По всем улицам проложены газовые магистрали. Подводка к дому выполняется за 1 день. Отопление в доме делается за 1-3 дня.

    В деревне легко заказать бетонный раствор, тротуарную плитку. По пути в деревню расположены магазины строительных материалов.

    В 20 и 25 минутах езды от деревни есть места для рыбалки.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Деревня Лизуново

Деревня Лизуново